DESCARGAR
RECURSOS
1. Color:
Este es un parámetro básico, y se utilizan diferentes colores en diferentes campos. Según el color, se puede dividir en tres tipos: monocromo, multicolor y cabina completa. Monocromo es un solo color que no se puede cambiar. Conectar la alimentación y funcionará. Multicolor significa que todos los módulos de una serie solo pueden tener el mismo color, y es imposible lograr diferentes colores en un solo módulo. En resumen, todos los módulos solo pueden lograr el mismo color cuando están unificados, y se pueden lograr siete colores diferentes en diferentes momentos. Cambiar entre colores. El punto de la cabina completa es que puede controlar cada módulo al color, y cuando la calidad del módulo alcanza un cierto nivel, se puede lograr el efecto de mostrar imágenes y videos. Los puntos Yu de la cabina multicolor y completa deben agregarse al sistema de control para lograr el efecto.
2. Voltaje:
Este es un parámetro muy importante. Actualmente, los módulos de bajo voltaje de 12 V son ampliamente utilizados. Al conectar la fuente de alimentación y controlar el sistema, asegúrese de verificar que el valor del voltaje sea correcto antes de encenderlo; de lo contrario, el módulo LED podría dañarse.
3. Temperatura de funcionamiento:
Es decir, la temperatura de funcionamiento normal del LED suele estar entre -20 °C y +60 °C. Si el campo requerido es relativamente alto, se requiere un tratamiento especial.
4. Ángulo de iluminación:
El ángulo de emisión de luz del módulo LED sin lente viene determinado principalmente por el propio LED. Los distintos ángulos de emisión de luz también varían. Normalmente, el ángulo de emisión de luz del LED proporcionado por el fabricante corresponde al ángulo del módulo LED.
5. Brillo:
Este parámetro es uno de los más importantes en tecnología. El brillo es un problema más complejo en los LED. El brillo al que nos referimos habitualmente en los módulos LED suele ser la intensidad luminosa y el brillo de la fuente. A baja potencia, solemos hablar de intensidad luminosa (MCD), mientras que a alta potencia se suele indicar el brillo de la fuente (LM). El brillo de la fuente del módulo en cuestión se obtiene sumando el brillo de la fuente de cada LED y dividiendo el resultado. Si bien no es muy preciso, básicamente refleja el brillo del módulo LED.
6. Grado de impermeabilidad:
Este parámetro es muy importante si se desean utilizar módulos LED en exteriores. Es un indicador clave para garantizar que los módulos LED funcionen correctamente a la intemperie durante un tiempo prolongado. En condiciones normales, el nivel de impermeabilidad de {zj0} debería alcanzar IP65 en cualquier condición climática.
7. Dimensiones:
Esto es relativamente simple, lo que generalmente se denomina longitud/anchura/tamaño avanzado.
8. longitud de una sola conexión:
Este parámetro se utiliza mucho en proyectos a gran escala. Indica que la iluminación de cristal se refiere al número de módulos LED conectados en serie. Esto está relacionado con el grosor del cable de conexión del módulo LED y también depende de las condiciones específicas.
9. Energía:
La potencia del modo LED = la potencia de un solo LED / el número de LEDs / 1,1.
| Características: | Ventajas: |
| 1. Diseño modular: 30W-60W/módulo, con mayor eficiencia lumínica. 2. Chip: Chip Philips 3030/5050 y chip Cree, hasta 150-180 LM/W. 3. Carcasa de la lámpara: Cuerpo de aluminio fundido a presión reforzado, con recubrimiento en polvo, resistente al óxido y a la corrosión. 4. Lente: Cumple con el estándar IESNA norteamericano con un rango de iluminación más amplio. 5. Controlador: Controlador de la reconocida marca Meanwell (PS: DC12V/24V sin controlador, AC 90V-305V con controlador) | 1. Diseño modular: sin vidrio, con mayor flujo luminoso, resistente al polvo y a la intemperie con certificación IP67, fácil mantenimiento. 2. Arranque instantáneo, sin parpadeos. 3. Estado sólido, a prueba de golpes. 4. Sin interferencias de radiofrecuencia. 5. No contiene mercurio ni otros materiales peligrosos, de conformidad con la directiva RoHS. 6. Excelente disipación de calor y garantía de la vida útil de la bombilla LED. 7. Utilice tornillos de acero inoxidable para toda la luminaria, sin preocupaciones por la corrosión y el polvo. 8. Ahorro de energía, bajo consumo eléctrico y mayor vida útil >80000 horas. 9. Garantía de 5 años. |
| Modelo | L(mm) | Ancho (mm) | Mmm) | ⌀(mm) | Peso (kg) |
| A | 570 | 355 | 155 | 40~60 | 9.7 |
| B | 645 | 355 | 155 | 40~60 | 10.7 |
| C | 720 | 355 | 155 | 40~60 | 11.7 |
| D | 795 | 355 | 155 | 40~60 | 12.7 |
| E | 870 | 355 | 155 | 40~60 | 13.7 |
| F | 945 | 355 | 155 | 40~60 | 14.7 |
| G | 1020 | 355 | 155 | 40~60 | 15.7 |
| H | 1095 | 355 | 155 | 40~60 | 16.7 |
| I | 1170 | 355 | 155 | 40~60 | 17.7 |
| Número de modelo | TXLED-06 (A/B/C/D/E/F/G/H/I) |
| Marca de chips | Lumileds/Bridgelux |
| Distribución de la luz | Tipo murciélago |
| Marca del conductor | Philips/Meanwell |
| Voltaje de entrada | CA 90-305 V, 50-60 Hz, CC 12 V/24 V |
| Eficiencia luminosa | 160 lm/W |
| Temperatura de color | 3000-6500K |
| Factor de potencia | >0,95 |
| CRI | >RA75 |
| Material | Carcasa de aluminio fundido a presión |
| Clase de protección | IP65, IK10 |
| Trabajo temporal | -30 °C~+60 °C |
| Certificados | CE, RoHS |
| Esperanza de vida | >80000h |
| Garantía | 5 años |