DESCARGAR
RECURSOS
La TX LED 10 es la última lámpara LED de alto flujo luminoso diseñada por nuestra empresa, que mejora el flujo luminoso para lograr una alta iluminación en la carretera. La lámpara utiliza chips 5050, que alcanzan una eficiencia lumínica total de 140 lm/W, y chips 3030 alcanzan una potencia máxima de 130 lm/W. En cuanto a la disipación de calor, la potencia máxima de la lámpara es de 220 W, cuenta con un radiador incorporado, cumple con la norma europea Clase I, tiene un diseño interno con compartimentos independientes para la fuente de alimentación y la fuente de luz, interruptor de apagado, pararrayos SPD y junta universal ajustable en ángulo, con hebilla de conexión para facilitar la apertura y el cierre, e incorpora el último diseño de lámparas LED, como el mantenimiento sin herramientas.
La carcasa de la lámpara está fabricada con aleación de aluminio de alta presión ADC12 mediante fundición a presión, lo que la hace inoxidable y resistente a los impactos. La superficie está tratada con pulverización electrostática a alta temperatura y chorro de arena.
Actualmente, contamos con 30.000 juegos de lámparas en Sudamérica, y ofreceremos una garantía de 5 años para cada lámpara, para que los clientes puedan elegir con total confianza.
Según las necesidades del proyecto, podemos instalar un sistema de control de iluminación y un controlador de lámpara individual para conectarlo al sistema de control del Internet de las Cosas.
| Código de pedido | Potencia (W) | Temperatura de color | Flujo luminoso de la luminaria (lm) -4000k (T=85℃) | CRI | Voltaje de entrada |
| TX-S | 80 W | 3000-6500k | ≥11000 | >80 | 100-305 VCA |
| TX-M | 150 W | 3000-6500k | ≥16500 | >80 | 100-305 VCA |
| TX-L | 240 W | 3000-6500k | ≥22000 | >80 | 100-305 VCA |
| Nombre del producto | TX-S/M/L |
| Potencia máxima | 80w/150w/300w |
| Rango de tensión de alimentación | 100-305 VCA |
| Rango de temperatura | -25℃/+55℃ |
| Sistema de guiado de luz | lentes de PC |
| fuente de luz | LUXEON 5050 |
| clase de intensidad luminosa | Simétrico:G2/Asimétrico:G1 |
| Clase de índice de deslumbramiento | D6 |
| Temperatura de color | 3000-6500k |
| índice de reproducción cromática | >80RA |
| Eficacia del sistema | 110-130 lm/w |
| Vida útil del LED | Mínimo 50000 horas a 25℃ |
| Eficiencia energética | 90% |
| Rango de ajuste actual | 1,33-2,66A |
| Rango de ajuste de voltaje | 32,4-39,6 V |
| protección contra rayos | 10 kV |
| vida de servicio | Mínimo 50000 horas |
| Material de vivienda | Aluminio fundido a presión |
| Material de sellado | caucho de silicona |
| Material de portada | Vidrio templado |
| Color de la vivienda | Según los requisitos del cliente |
| Resistencia al viento | 0,11 m2 |
| Clase de protección | IP66 |
| Protección contra golpes | IK 09 |
| Resistencia a la corrosión | C5 |
| Opción de diámetro de montaje | Φ60 mm |
| Altura de montaje sugerida | 5-12 metros |
| Dimensiones (L*An*Al) | 610*270*140/765*320*140/866*372*168 mm |
| Peso neto | 4,5 kg/7,2 kg/9 kg |