DESCARGAR
RECURSOS
| TXGL-CIELO2 | |||||
| Modelo | L(mm) | Ancho (mm) | Mmm) | ⌀(mm) | Peso (kg) |
| 2 | 480 | 480 | 618 | 76 | 8 |
| Número de modelo | TXGL-CIELO2 |
| Marca de chips | Lumileds/Bridgelux |
| Marca del conductor | Philips/Meanwell |
| Voltaje de entrada | CA 165-265V |
| Eficiencia luminosa | 160 lm/W |
| Temperatura de color | 2700-5500K |
| Factor de potencia | >0,95 |
| CRI | >RA80 |
| Material | Carcasa de aluminio fundido a presión |
| Clase de protección | IP65, IK09 |
| Trabajo temporal | -25 °C~+55 °C |
| Certificados | BV, CCC, CE, CQC, ROHS, Saa, SASO |
| Esperanza de vida | >50000h |
| Garantía | 5 años |
1. Se debe seleccionar una escalera combinada adecuada según la altura de instalación de las luces del parque. La parte superior de la escalera combinada debe estar firmemente sujeta, y se debe instalar una cuerda de tracción con la resistencia suficiente a una distancia de 40 a 60 cm de la base. No está permitido trabajar en la parte superior de la escalera combinada. Está estrictamente prohibido lanzar herramientas y cinturones de herramientas desde la escalera.
2. La carcasa, el mango, el cable de carga, el enchufe, el interruptor, etc., de las herramientas eléctricas portátiles deben estar intactos. Antes de usarlas, se debe realizar una prueba sin carga para verificar su correcto funcionamiento, y solo se podrán utilizar una vez que funcionen correctamente.
3. Antes de utilizar la herramienta eléctrica portátil, compruebe cuidadosamente el interruptor de aislamiento, la protección contra cortocircuitos, la protección contra sobrecargas y el protector contra fugas de la caja de interruptores de la herramienta eléctrica, y la herramienta eléctrica portátil solo podrá utilizarse después de que la caja de interruptores haya sido revisada y esté en buen estado.
4. Para trabajos de construcción al aire libre o en ambientes húmedos, se prioriza el uso de herramientas eléctricas portátiles de clase II con transformadores de aislamiento. Si se utilizan herramientas eléctricas portátiles de clase II, se debe instalar un protector contra fugas a prueba de salpicaduras. Instale el transformador de aislamiento o el protector contra fugas en un lugar estrecho. Fuera del lugar, tome precauciones especiales.
5. El cable de carga de la herramienta eléctrica portátil deberá ser un cable flexible de núcleo de cobre con revestimiento de goma resistente a la intemperie y sin empalmes.
1. Los extremos de los cables y las capas aislantes sobrantes del montaje e instalación de las luces de estacionamiento no deben desecharse en cualquier lugar, sino que deben recogerse por categoría y colocarse en los lugares designados.
2. La cinta de embalaje de las luces de los parques, el papel de envoltorio de las bombillas y los tubos fluorescentes, etc., no deben tirarse en cualquier sitio, sino que deben recogerse por categoría y colocarse en los lugares designados.
3. Las cenizas de construcción que caen durante la instalación de las luces del parque deben limpiarse a tiempo.
4. No está permitido tirar bombillas y tubos fundidos en cualquier sitio, sino que deben recogerse por categorías y entregarse a la persona designada para su eliminación unificada.
(1) La resistencia de aislamiento de la parte conductora de cada conjunto de farolas impermeables a tierra es mayor que 2 MΩ.
(2) Las lámparas, como las farolas de columna, las farolas de suelo y las lámparas especiales para jardinería, están fijadas de forma segura a la base, y los pernos de anclaje y las tapas están completos. La caja de conexiones o el fusible de la farola impermeable, y la junta impermeable de la tapa de la caja están completos.
(3) Las columnas y lámparas metálicas pueden estar cerca de la puesta a tierra del conductor expuesto (PE) o de la puesta a tierra (PEN) de manera confiable, la línea de puesta a tierra se provee con una sola línea principal, y la línea principal está dispuesta en una red de anillo a lo largo de las luces del patio, y no menos de 2 lugares están conectados a la línea de salida del dispositivo de conexión a tierra. La línea de derivación tomada de la línea principal está conectada al terminal de puesta a tierra del poste de luz metálico y la lámpara, y está marcada.