DESCARGAR
RECURSOS
¡Convertirnos en el escenario donde nuestros empleados hacen realidad sus sueños! ¡Construir una fuerza laboral más feliz, unida y experta! Alcanzar un beneficio mutuo para nuestros compradores, proveedores, la sociedad y nosotros mismos. Farola LED solar integrada OEM al por mayor de 60W, 120W y 180W para exteriores, confíe en nosotros y obtendrá mucho más. No dude en contactarnos para obtener más información; le aseguramos nuestra máxima atención en todo momento.
¡Convertirnos en el escenario donde se hacen realidad los sueños de nuestros empleados! ¡Construir una fuerza laboral más feliz, mucho más unida y más experta! ¡Alcanzar un beneficio mutuo para nuestros compradores, proveedores, la sociedad y nosotros mismos!Farola solar china y aplique solar de pared.Nuestra misión es ofrecer productos y soluciones de alta calidad y diseño atractivo a precios razonables, buscando siempre la satisfacción total de nuestros clientes. ¡Creemos que la profesionalidad es clave para la excelencia! Le invitamos a colaborar con nosotros y crecer juntos.
La farola solar todo en uno convierte los paneles solares en energía eléctrica y luego carga la batería de litio de la farola. Durante el día, incluso en días nublados, el generador solar (panel solar) recolecta y almacena la energía necesaria y, por la noche, alimenta automáticamente la lámpara LED de la farola solar integrada para proporcionar iluminación nocturna. Al mismo tiempo, la farola solar integrada cuenta con una función de detección de movimiento PIR, que permite el control inteligente de la luz por infrarrojos durante la noche. Cuando hay alguien, se enciende al 100%, y cuando no hay nadie, cambia automáticamente a 1/3 de brillo después de un cierto retardo, lo que permite un mayor ahorro de energía. Además, la energía solar, como fuente de energía nueva, segura y ecológica, desempeña un papel fundamental en la farola solar integrada.
La farola solar integrada adopta un diseño integrado, que es sencillo, moderno, ligero y práctico.
1. Adoptar el suministro de energía solar para ahorrar energía eléctrica y proteger los recursos de la Tierra.
2. Se adopta la tecnología de control por inducción infrarroja del cuerpo humano: la luz se enciende cuando la gente se acerca y se apaga cuando la gente se aleja, para así prolongar el tiempo de iluminación.
3. Se utiliza una batería de litio de alta capacidad y larga duración para garantizar la vida útil del producto, que generalmente puede alcanzar los 8 años.
4. No es necesario tender cables, lo cual es extremadamente conveniente para la instalación.
5. Estructura impermeable, segura y fiable.
6. Fácil de ampliar la temporización, el control por voz y otras funciones.
7. Se adopta un concepto de diseño modular para facilitar la instalación, el mantenimiento y la reparación.
8. Se utiliza un material de aleación como estructura principal, que posee buenas propiedades antioxidantes y anticorrosivas.
| Modelo | TX MINI-A |
| Panel solar | 10 W |
| batería de litio | 3,2 V 12 Ah |
| Cantidad de chips LED | 15 unidades, 800 lm |
| Controlador | 3,2 V 5 A |
| Tiempo de carga | 9-10 horas |
| Tiempo de iluminación | 6-8 horas/día, 3 días |
| Sensor de rayos | <10 lux |
| sensor PIR | 5-8 m, 120° |
| Impermeable | IP65 |
| Tamaño del material | Aluminio |
| Tamaño | 505*235*85 mm |
| NW | 2,3 kg |
| Rango de temperatura | -20ºC ~ +70ºC |
| Garantía | 3 años |




¡Convertirnos en el escenario donde nuestros empleados hacen realidad sus sueños! ¡Construir una fuerza laboral más feliz, unida y experta! Alcanzar un beneficio mutuo para nuestros compradores, proveedores, la sociedad y nosotros mismos. Farola LED solar integrada OEM al por mayor de 60W, 120W y 180W para exteriores, confíe en nosotros y obtendrá mucho más. No dude en contactarnos para obtener más información; le aseguramos nuestra máxima atención en todo momento.
Venta al por mayor OEMFarola solar china y aplique solar de pared.Nuestra misión es ofrecer productos y soluciones de alta calidad y diseño atractivo a precios razonables, buscando siempre la satisfacción total de nuestros clientes. ¡Creemos que la profesionalidad es clave para la excelencia! Le invitamos a colaborar con nosotros y crecer juntos.